Kurse

Nächste Termine

Mai 2019

Kurse / Fachtest

Mi, 01. Mai 2019  / 19:30 – 22:00 Uhr

Anmeldefrist abgelaufen!

Ort: Uetendorf, Mehrzweckhalle Bach
Veranstalter: TBO, Martina Grütter

Kurse / Fachtest, Unihockey

Mi, 08. Mai 2019  / 19:30 – 22:00 Uhr
Ort: Uetendorf, Mehrzweckhalle Bach
Veranstalter: TBO, Tina Wiedmer, Badstrasse 37, 3638 Blumenstein

Kurse / Fit+Fun, 35+/55+

Sa, 11. Mai 2019  / 09:30 – 12:00 Uhr
Ort: Matten, Turnhalle Chabismoos
Veranstalter: Ueli Schneider, Garneul 502, 3413 Kaltacker

Kurse / Fachtest

Mi, 15. Mai 2019  / 19:30 – 22:00 Uhr

Anmeldefrist abgelaufen!

Ort: Uetendorf, Mehrzweckhalle Bach
Veranstalter: TBO, Martina Grütter

August 2019

Kurse / Volleyball

Di, 20. August 2019  / 19:00 – 22:00 Uhr
  • Dienstag, 20. Aug. 19.00h – 22.00h
  • (Theorie) Wilderswil, Schulhaus 

  • Dienstag, 27. Aug. 19.00h – 22.00h

  • (Theorie-Praxis) Interlaken, Turnhalle Gymer 

September 2019

Kurse / Fit+Fun, 35+/55+

Sa, 07. September 2019  / 09:30 – 12:00 Uhr
Ort: Matten, Turnhalle Chabismoos
Veranstalter: Ueli Schneider, Garneul 502, 3413 Kaltacker

Kurse / Volleyball

Di, 10. September 2019  / 19:30 – 21:00 Uhr

Ort: Interlaken, Turnhalle General Guisan
Veranstalter: TBO, Vreni Gnägi, Dorfmattenstrasse 17, 3800 Unterseen

Kurse / 35+/55+

Mi, 11. September 2019  / 20:00 – 22:00 Uhr
Ort: Uetendorf, Mehrzweckhalle Bach
Veranstalter: TBO, Bernhard Zürcher, Rütihubelweg 13, 3634 Thierachern

Kurse / Fit+Fun, 35+/55+

Sa, 14. September 2019  / 09:30 – 12:00 Uhr
Ort: Matten, Turnhalle Chabismoos
Veranstalter: Ueli Schneider, Garneul 502, 3413 Kaltacker

Oktober 2019

Kurse / J+S

Sa, 19. Oktober 2019  / 08:45 – 16:30 Uhr
Ort: Matten, Turnhallen Moos und Chabismoos
Veranstalter: TBO, Gaby Kammer, Oberdorf 365C, 3762 Erlenbach i.S.

Kurse / ELKI

Sa, 19. Oktober 2019
    Ort: Heimberg, Oberstufenturnhalle untere Au

    Kurse / 35+/55+

    Sa, 19. Oktober 2019  / 10:00 – 16:00 Uhr
    Ort: Interlaken, Sporthalle BZI
    Veranstalter: TBO, Bernhard Zürcher, Rütihubelweg 13, 3634 Thierachern

    November 2019

    Kurse / Gymnastik/Team Aerobic

    Sa, 02. November 2019

    Kurse / Geräteturnen

    Mi, 06. November 2019 – Mi, 20. November 2019
    Ort: Uetendorf, Mehrzweckhalle Bach
    Veranstalter: TBO, Stefanie Rösti, Rothornstrasse 11, 3855 Brienz

    Kurse / J+S

    Di, 12. November 2019  / 18:30 – 21:45 Uhr
    Ort: Erlenbach im Simmental, Medienzimmer, Sekundarschule
    Veranstalter: TBO, Gaby Kammer, Oberdorf 365C, 3762 Erlenbach i.S.